Как снимали последнюю серию Top Gear


Сегодня вечером автомобильное шоу возвращается на телевидение в радикально новом формате. Ведущие Top Gear Пэдди МакГиннесс, Крис Харрис и Фредди Флинтофф закончили снимать 29-ю серию.

Закулисное видео показывает, как продюсеры Top Gear BBC One собрали амбициозную аудиторию для последней серии. Шоу, снятое во время пандемии коронавируса, не смогло сохранить его обычный формат, вместо этого аудиторию “упаковали” в закрытую студию.

Чтобы защитить здоровье актеров и съемочной группы, было принято решение перенести Top Gear на улицу, где зрители находятся на безопасном расстоянии друг от друга в разных машинах.

Огромный кинотеатр для автомобилей был создан на аэродроме Дансфолд в графстве Суррей, где за три ночи собралась аудитория из 500 человек, чтобы посмотреть запись 29-го сериала Top Gear.

В общей сложности для съемок было использовано 160 автомобилей, десять из которых были суперкарами, предоставленными для производства производителями, среди которых были представлены Lamborghini, Ferrari и Porsche.

Транспортные средства были размещены так, чтобы обеспечить хороший обзор сцены, где ведущие Пэдди МакГиннесс, Фредди Флинтофф и Крис Харрис представляют все действия, отображаемые на больших восьмиметровых видеоэкранах с обеих сторон.

«Это первый Top Gear, который будет проведен в павильоне и, нам пришлось пойти на такой шаг это в рамках борьбы с COVID», – сказал МакГиннесс.

Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда вернулись в шоу.

Самый последний сериал был настолько хорошо принят, что впервые за долгую историю BBC переместил автомобильную программу с BBC Two на BBC One.

Исполнительный продюсер Клэр Пизи добавила: «Это была большая авантюра. Я думаю, это выглядит красиво, и очевидно, что мы здесь из-за COVID, но, несмотря на все ограничения, шоу от этого не стало менее зрелищным».

29-я серия Top Gear будет показана на BBC One в воскресенье, 4 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *